Neste post você encontra os horáriosresultados onde assistir às principais corridas do automobilismo mundial neste fim de semana de GP de Singapura da F1 (onde a W Series também corre), MotoGP na Tailândia, decisão da Imsa na Petit Le Mans e Nascar.

Brasileiros na pista:
W Series: Bruna Tomaselli
Imsa: Felipe Nasr, Felipe Fraga, Daniel Serra, Pipo Derani, Helio Castroneves
Imsa Pilot Challenge: Thiago Camilo
Mazda Cup: Bruno Smielevski
F4 Espanhola: Ricardinho Gracia
Super GT: João Paulo de Oliveira (GT300)
GTWC Endurance: Augusto Farfus
Moto3: Diogo Moreira
WSK Open Cup: Augustus Toniolo (divisão Mini), Miguel Costa (OKJunior), Gabriel Gomez (OK)

E você já sabe, mas não custa lembrar: conforme as sessões do fim de semana forem acontecendo, vou atualizar abaixo com os resultados. Daí é só você favoritar o World of Motorsport, acessar aqui novamente e clicar nos links na cor azul para saber tudo o que aconteceu, além de conferir como ficaram os campeonatos. Vale aqui o horário de Brasília.

Agenda do fim de semana:

Quinta-feira, 29 de setembro:
10h50 – Imsa – Petit Le Mans – treino livre 1
14h50 – Mazda Cup – Road Atlanta – corrida 1
15h55 – Imsa – treino livre 2
19h00 – Imsa Pilot Challenge – Road Atlanta – grid de largada
20h30 – Imsa – treino livre 3
23h00 – Moto3 – Tailândia – treino livre 1

Sexta-feira, 30 de setembro!
0h50 – MotoGP – GP da Tailândia – treino livre 1
3h15 – Moto3 – treino livre 2
5h05 – MotoGP – treino livre 2
7h00 – F1 – GP de Singapura – treino livre 1
8h45 – W Series – Marina Bay – treino livre
10h00 – F1 – treino livre 2
10h50 – Mazda Cup – corrida 2 – season finale – campeonato
14h10 – Imsa Pilot Challenge – corrida – season finale – campeonato
16h30 – Nascar Truck Series – Talladega – grid de largada
16h40 – Imsa – grid de largada
18h30 – Nascar Xfinity – Talladega – grid de largada
23h00 – Moto3 – treino livre 3

Sábado, 1º de outubro:
0h50 – MotoGP – treino livre 3
2h35 – Moto3 – grid de largada
3h00 – Super GT – Autopolis – grid GT500grid GT300
3h30 – Moto2 – Tailândia – grid de largada
4h35 – F4 Espanhola – Navarra – treino livre 1
5h05 – MotoGP – grid de largada
5h45 – W Series – grid de largada
7h00 – F1 – treino livre 3
7h25 – F4 Espanhola – treino livre 2
10h00 – F1 – grid de largada
10h55 – F4 Espanhola – grid de largada 1
11h30 – Nascar – Talladega – grid de largada
13h10 – F4 Espanhola – corrida 1
13h10 – Imsa – Petit Le Mans – corrida – season finale – campeonato
13h30 – Nascar Truck Series – corrida campeonato
17h00 – Nascar Xfinity – corrida campeonato
17h00 – Arca – Salem – corrida campeonato
23h45 – Arca West – Roseville – corridacampeonato

Domingo, 2 de outubro:
1h30 – Super GT – corrida GT500corrida GT300campeonato
2h00 – Moto3 – corrida campeonato
3h20 – Moto2 – corrida campeonato
4h00 – F4 Espanhola – grid de largada 2
4h00 – GTWC Endurance – Barcelona – grid de largada
5h00 – MotoGP – corrida campeonato
5h45 – W Series – corridacampeonato
6h20 – F4 Espanhola – corrida 2
9h00 – F1 – GP de Cingapura – corrida campeonato construtores
9h05 – WSK Open Cup – Lonato – final OKJunior
9h30 – F4 Espanhola – corrida 3campeonato
9h35 – WSK Open Cup – final Mini
10h00 – GTWC Endurance – corrida campeonato
10h35 – WSK Open Cup – final OK
15h00 – Nascar corrida campeonato